Консультации / Педиатрия

Что делать?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, моей дочьке 1 год и 10 м. вес 17 кг. при росте 89 см. Врачи говорят паротрофия! Ребенок активный, не секунды не сидит на месте, анализы в норме. Выглядит чуть больше своих сверсников. Ни начто не жалуеться, просто любит покушать.. В роду полных нет.. Что нам делать? Что нам грозит в будущем? Может диета специальная? Или перерастет? Зарание спасибо!
Здравствуйте! Если анализы в норме, нет отклонений в работе щитовидной железы, ребенок не бледный, нет явного увеличения лимфоузлов, то скорей всего это связано с особенностями конституционального развития вашей дочки. Возможно в детстве вы или ваш супруг тоже отличались хорошим аппетитом и соответствующими формами. Но для того, чтобы убедиться, что у ребенка нет отклонений в физическом развитии, обратитесь к эндокринологу.Достаточно сделать анализ крови на глюкозу, гормоны щитовидной железы и клинический анализ крови.