Консультации / Гинекология

Планирую беременность

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация....Мы с мужем планируем второго ребёночка 3 месяц,но у нас никак не получается,т.к. муж у меня работает в другом городе и так получается что он приезжает уже после овуляции и забеременеть мне не удаётся. 27 ноября у меня начились выделения предменструальные и я решила выпить регулона,чтобы хотя бы на 2-3 дня отложить месячные,регулон я пила 3 дня по 1 т. после отмены регулона месячные начились через 3дня -3 декабря.Цикл у меня всегда регулярный 28-29дней по 5 дней.Обследования и все анализы уже сдавала перед планированием всё хорошо.Можно ли беременеть в этом месяце,повлияет ли как-нибудь,что я отложила месячные на пару дней,может ли произойти выкидыш?Заранее спасибо,очень надеюсь на вашу помощь!
Добрый день. В будущем не стоит прибегать к таким методам контролирования цикла. Это приводит к гормональным нарушениям. вам надо пройти фоллиулометрию, чтобы убедиться в полноценной овуляции. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи!
Спасибо за ответ.Фолиевую кислоту я пью уже 5 месяц,ещё гинеколог назначила с 15-26 день цикла пить Дюфастон,чтобы избежать выкидыша,т.к.в апреле у меня начались кровянные выделения и произошёл выкидыш.Если я забеременею в этом месяце,как может повлиять принятие этих таблеток?
Добрый день. Скорее всего, никак, три дня приема КОК не окажут существенного влияния на беременность. Но неудачная попытка беременности требует тщательного обследования и соответствующего лечения.