Консультации / Дерматология и косметология

Что делать?

У меня очень жирная кожа, особенно в области лба, носа и подбородка. За консультацией не обращалась, даже не знаю к кому идти к косметологу или дерматологу, но думаю что у меня гиперплазия сальных желез. Я сначала думала что это жировики, пыталась выдавливать, но от болезненного травмирования они только разрастаются. Впервые я заметила это лет 5 назад и сначала не придала этому особого значения, но теперь их стало гораздо больше и это стало сильно заметно. При всем при этом у меня проявляется пигментация на лбу, висках и скулах. Скажите пожалуйста, влияет ли мой рацион питания и можно ли избавиться от этой "красоты" наименее безболезненным способом? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы правы, иногда в устьях сальных желез происходят изменения и визуально это смотрится как мелкие узелки желтоватого цвета. Вылечить этот процесс в домашних условиях невозможно. Наружная терапия в данном случае не принесет эффекта. Наиболее эффективными процедурами являются лазерные технологии (фракционные, абляционные). Необходимое количество процедур и методику выбрать можно только после очной консультации. Гиперплазия сальных желез встречается у пациентов длительно имеющих проблемы с выраженной секрецией кожного сала, у возрастных пациентов, поэтому перед процедурой необходимо точно установить диагноз. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова