Консультации / Педиатрия

Ветряная оспа

Здравствуйте, у старшего сына (6,5 лет) ветрянка, младшей дочери 7 месяцев, как предотвратить ее заболевание?? вот 2 недели, как отказалась от груди..
Здравствуйте! Как правило, предотвратить заражение ребенка, проживающего в той же квартире, практически невозможно, так как ветряная оспа очень заразна. Тем более, что контакт уже был. наблюдайте и при первых признаках заболевания -- вызывайте врача. противовирусные препараты, как правило, назначаются только в случае тяжелого течения заболевания. С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо! А какие противовирусные можно давать таким маленьким детям? Можно ли мазать Каламином ребенка такого возраста или лучше зеленкой? Может есть еще какие средства?? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Для малышей обычно рекомендую использовать свечки Виферон--они оказывают противовирусное действие и стимулируют иммунитет малыша на борьбу с инфекцией. Зеленкой мазать можно, так же можно мазать и другими спиртовыми красителями, например, фукарцином. С уважением, Бутузова Олеся