Консультации / Хирургия

Подкожная гематома

Коллеги, будьте добры проконсультировать."Уронили" мою невестку во время свадьбы 4 дня назад,через 2 дня улетают в свадебное путешествие,отменить которое не могут(не хотят).Я вдалеке от них. Давала советы-гепариновая мазь местно+троксевазин, внутрь-троксерутин. Температура была вероятно в первые сутки травмы.Сейчас отек немного спал,но визуально всё "разлилось".Умеренная болезненность по всей пов-сти, уплотнение и выраженная болезненность в первоначальном месте ушиба. Понимаю, что нужен хотя бы хир.осмотр. Но.... до отъезда этого не сделают. Завтра купят еще лиотон и гепатромбин, будет сочетать, чередуя. Может что-нибудь посоветуете еще? (понимаю "глупость" этой ситуации, но ....молодёжь.....! а лечить осложнения мне вкупе со специалистами потом придется....) Спасибо за ответ. С уважением.
К вопросу приложено фото
Как Вы сами понимаете, ускорить процесс рассасывания невозможно в принципе. Сейчас основная задача – недопущение формирования посттравматической серомы. К местному лечению можно добавить приём Трентала (Пентоксифилина, Агапурина, Пентиллина) и сухое тепло на ночь.