Консультации / Дерматология и косметология

Кожа лица

Здравствуйте! Мне 18 и у меня проблемы с кожей лица. Прыщики не проходят дольше, чем следовало бы проходить нормальным прыщикам. Зачастую они довольно крупные, но не болят. Сами по себе лопаться даже не собираются. Иногда бывает, что они пропадают и потом снова появляются на том же месте. Всё бы ничего, если бы их было 1-2. Но их около 5-6, а то и дополняются просто красными точками. Все попытки вылечить мазями, протирками от прыщей заканчиваются тем, что кожа раздражается и сильно шелушиться. А ведь чем я только не пыталась от них избавиться - спирт, протирки, пенки,тоники гели, скинорен, крема (и всё это от прыщей)и т.д. Что делать? Уже нет сил каждое утро это зарисовывать(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас легкая форма угревой болезни. Обычно в таких случаях ограничиваются наружной терапией. Вы правы, практически все препараты для лечения акне вызывают сухость кожи, поэтому назначаются после - увлажняющие крема для жирной кожи той же марки, что и умывание. Также, довольно эффективны оральные контрацептивы, которые назначаются с лечебной целью. Но перед их назначение необходимо выполнить минимальное обследование (гормоны по фазам цикла, УЗИ малого таза). Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова