Консультации / Офтальмология

Не комфортно в очках

Здравствуйте . мне 20 лет ,с 14 лет у меня стало ухудшаться зрение так я ходил 6 лет . оба галза примерно - 1.5 вроде бы и вот я решил подобрать себе очки в оптике магазине. Подбирали мне линзы .и компьютерная диагностика была. забрал я их .хорошо всё вижу . всё четко ! но в очках мне как-то не комфортно . когда глаза не смотрят в одну точку . вроде не напрягаются . а как только начинаешь смотреть в одну точку в течении минут 5 ,глаза ужасно напрягаются. (хочется выбросить очки эти) . может быть я ещё не привык к ним . подскажите пожалуйста . может не правильно подобрали??
Здравствуйте! Причины дискомфорта могут быть разными. Необходимо диагностическое обследование.