Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! 28 октября у меня был первый день последней менструации. Числа 11-12 ноября стал болеть левый бок, к 14-му боль усилилась. Была на приеме у гинеколога, поставили диагноз: левостронний аднексит. Назначили сафоцид 1 раз 4 таб. одновременно , тексамен 10 дней, генферон 10 дней во влагалище, гинеколь. Менструация в положенный срок не наступила,после задержки ,через 2 дня были некоторые выделения коричневого цвета ,немного в течение дня, больше ничего не было. 28 ноября сделала тест - положительный рез-т, 30 ноября УЗИ показало беременность, размер плода 1,6 мм по правой стороне матки, остальные показатели в норме. Теперь меня ОЧЕНЬ волнует вопрос: могли ли лекарственные средства, кот. я принимала, вызвать какие-то патологии у плода?
Добрый день. Перечисленные препараты не назначаются в таком сроке беременности. Но однозначно ответить на ваш вопрос никто не сможет.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.