Консультации / Маммология

Уплотнение в гуди

Здравствуйте! Мне 36 лет,На протяжении этого года меня стали беспокоить боли в молочных железах перед началом месячных.При прощупывании обнаружила уплотнение в правой груди.Сделала УЗИ, диагноз-диффузный фиброаденоматоз на фоне хронического сальпингоофарита,единичная мелкая киста правой молочной железы. Было назначено лечение-циклодинон,прожестожель,аевит. По своим ощущениям после лечения ничего не изменилось,боли не прекращаются.Скажите,пожалуйста,может нужно другое лечение? И нужна ли при таком диагнозе операция?
Здравствуйте. Операции не надо. Проверьте и подлечите гинекологию. Сделайте гормональное обследование. И по результатам-второй этап лечения