Консультации / Эндокринология

Повышенный дгэа-сульфат

Моей дочке 15 лет. Месячные начались в 12,5 лет. Сразу были нерегулярными. Сделали УЗИ: мультифолликулярные яичники. Анализы: кортизол - 12.3, пролактин - 233.91, ТТГ - 0.5384, Т4 - 13.15, ФСГ - 4.3, ЛГ - 6.28, Эстрадиол - 93, Тестостерон общий - 0.50, 17-ОН прогестерон - 6.58, все в норме. А вот ДГЭА сульфат 402.2 повышен. У дочки лицо, спина, грудь вся в прыщах. Чем только не лечили. Выписали витамины Е, В, фоливая кислота. Ничего не помогает. Что делать. Месячных нет уже 3 месяца. Врач говорит, что все наладится.
Здравствуйте! Вам нужно сдать еще раз ДГЕА с, и тестостерон св. а не общий, также нужно сделать УЗИ надпочечников.