Консультации / Хирургия

Острый гангренозный апендицит

Здравствуйте. 12 дней назад мне сделали операцию по удалению острого гангренозного апендицита. Но живот продолжает болеть, в области пупка ощущение вздутости и покалывания на месте апендицита, при хотьбе тоже боли и тяжесть, температура каждый день 37,2, слабость. Хирург сказал что это послеоперационное состояние стандартно у всех пациентов, тем более,что у меня был такой осложненный случай, что я поздно обратилась за помощью вполне нормально для меня после такой болезни(операцию делали в срочном порядке с лапроскопией) . При высписке из больницы врач не назначил мне контрольные анализы, поэтому переживаю. Могут ли эти симптомы послужить сигналом об осложнениях?
Здравствуйте. Наверняка в рекомендациях врач обозначил дату очередного прихода на прием к врачу. А в это время измеряйте температуру тела днем и вечером, следите за стулом. При посещении врача сообщите ему о Ваших жалобах и попросите провести дополнительное обследование (сдать анализы, пройти УЗИ). Если уж совсем будет невмоготу, то на этот случай есть скорая помощь - вызывайте и не бойтесь. Если возникнут осложнения, то лучше их начать лечить заранее. А так по этой теме почитайте на моем сайте www.zapdoc.ru. Здоровья Вам.