Консультации / Урология

обращение к урологу

Здравствуйте!Моей дочери 1,2 г., месяц назад нам удалили синехии,после чего количество мочеиспусканий уменьшилось,но норма в сутки была до 8-10 раз,через 2 недели,на утро ночной подгузнк имел запах застоявшейся мочи,словно ему несколько недель,а потом после дневного сна обнаружила в горшке такой же запах...ничего ее не беспокоит...были у гинеколога - у нее здоровы...на сегодняшний день запаха мочи нет...(нормальный) собрали мочу как смогли,но по всем параметрам просто невозможно в ее возрасте) Анализ по Нечипоренко:лейкоциты - 1000, эритроциты-250,цилиндры-0,большое количество бактерий. общий анализ мочи: лейкоциты-8-10,эритроциты-0-2,эп.плоский-5-6,эп.переходный-3-4-6,слизь в умеренном количестве,соли-микролиты в умер.кол-ве,бактерии-в умер кол-ве,прозрачность-слабо-мутная,цвет-светло-желтый...остальное в норме.... пожалуйста,подскажите что не так у нас...
Скорее всего, у Вашей дочери бессимптомно протекающий цистит. Вам нужно попробовать собрать мочу на посев (может быть по катетеру).Если будет рост какой-либо бактерии, тогда решать вопрос о назначении лечения антибиотиками. Пока можно начать принимать Канефрон по 15 капель 3 раза в день.