Консультации / Гинекология

Беременность и выделения

Посоветуйте что нужно делать. У меня в первый месяц беременности появились зелёные выделения БЕЗ ЗАПАХА и зуд,проставляла свечи "Бетадин" 2 р в день в течении 7 дней-зуд прошёл а выделения нет. Сдала мазок на "степень чистоты" (лейкоциты 1-2,Эпит.клетки 10-15,дрожжи-отр,Гон.Нейсера-отр,Трихомонады-отр.) мазок прекрасный нечего не обноружили,сделала узи врач сказала что восполение в матке нету.Сейчас срок 15-16 недель выделение до сих пор идут.Очень переживаю как это скажется на малыше? И от чего это?
Добрый день. Вам провели недостаточный объем обследования. В таких случаях надо сдать посев из цервикального канала на банальную микрофлору и чувствительность к антибиотикам, анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР или фемофлор. По результатам обследования назначается соответствующее лечение с учетом безопасности для ребенка.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность и выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.