Консультации / Гинекология

Швы

здравствуйте 19 ноября мне сделали операцию по удалению кисты бартолиновой железы почти сразу швы разошлись я выполняла все рекомендации а точнее было назначено частая гигиена с использованием средства под названием Laktacyd;таблетки Доксилан по 1 таб 2 раза 7 дней;свечи Депантол по 1 шт днём на 10 дней и на ночь мазь вишневского а у с 29 ноября заменить вишневского на левомеколь на данный момент я закончила всё кроме левомеколя на приёме у врача была 4 дня назад врач толком ничего не объяснила только сказала что второй раз не зашивают зарастёт само разрез примерно 4-5см и там дырка вглубь 2 см в длинну 1см в ширину скажите как будет проходить это заживление и сколько времени примерно?посоветуйте что делать чтоб лучше и быстрее заживало и что делать чтоб не занести инфекцию?не вредно ли что я постоянно хожу с прокладкой?вот то что написано в моей выписке-мой рост 170 вес 120;давление 120на 80;белка нет бак посев нормальный;УЗИ-признаки внутреннего эндометриоза,кисты эндоцервикса,патологическое положение матки в малом тазу.Результат гистологии-оболочка бартолиновой железы с нагноением.
Самолечение недопустимо. Необходимо проводить противовоспалительную терапию. В вашем случае для долгосрочной комплексной терапии и профилактики аденомиоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при аденомиозе.