Консультации / Логопедия

Ребенок путает буквы

Уважаемая Тамара Никифоровна! Моему ребенку 8 лет, учится во втором классе, при написании и при чтении путает буквы. Возникают большие проблемы с русским языком. Живем в Твери, есть ли в нашем городе специалисты, которые могут помочь? Спасибо.
Добрый день, уважаемые родители! По описанию похоже, что у Вашего ребенка нарушение чтения- дислексия и нарушение письма- дисграфия. Работать с этим должен логопед,т.к. самостоятельно ни Вы, ни Ваш ребенок справиться с этим не сможете. Сначала сходите в поликлинику к логопеду и посоветуйтесь что можно сделать в пределах Вашего города. Я не знаю как организована коррекционная помощь конкретно в Твери,но стандартно: это классы компенсирующего обучения в массовых школах, это консультационные пункты , это логопедическая помощь на логопунктах. Думаю, что логопед Вас сможет сорентировать. С ув Там Ник Новикова
Консультация врача логопеда на тему «Ребенок путает буквы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2014
О консультанте
Специализация