Консультации / Гинекология

Планирование беремеености

Здравствуйте! Мне 28 лет. Беременность не наступает уже несколько циклов. По тестам на овуляцию, скачок ЛГ бывает на 13-14 день цикла. Врачом рекомендуется УЗИ-исследование во второй фазе цикла, для определения наличия желтого тела (произошла ли овуляция или нет). Подскажите, на какой день стоит проводить УЗИ-исследование? Если овуляция была, и произошло оплодотворение, не может ли вмешательство на УЗИ-исследовании как-то повлиять на прикрепление яйцеклетки и дальнейшему развитию беременности? Не может ли это спровоцировать выкидыш на ранних сроках? Все-таки УЗИ во второй фазе цикла проводится при введении датчика во влагалище...
Добрый день. Проведение УЗИ никак не влияет на течение беременности. День цикла для проведения фолликулометрии рассчитывает врач. Обычно проводится 3 осмотра с интервало 2 дня.