Консультации / Гинекология

Планирование беремеености

Здравствуйте! Мне 28 лет. Беременность не наступает уже несколько циклов. По тестам на овуляцию, скачок ЛГ бывает на 13-14 день цикла. Врачом рекомендуется УЗИ-исследование во второй фазе цикла, для определения наличия желтого тела (произошла ли овуляция или нет). Подскажите, на какой день стоит проводить УЗИ-исследование? Если овуляция была, и произошло оплодотворение, не может ли вмешательство на УЗИ-исследовании как-то повлиять на прикрепление яйцеклетки и дальнейшему развитию беременности? Не может ли это спровоцировать выкидыш на ранних сроках? Все-таки УЗИ во второй фазе цикла проводится при введении датчика во влагалище...
Добрый день. Проведение УЗИ никак не влияет на течение беременности. День цикла для проведения фолликулометрии рассчитывает врач. Обычно проводится 3 осмотра с интервало 2 дня.
Консультация врача гинеколога на тему «Планирование беремеености» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.