Консультации / Кардиология

боль в сердце

Здравствуйте. Моему мужу 50 лет. У него увеличенное сердце (кардиомегалия). С недавних пор у него появились странные боли... Начинаются они от середины рук и тянутся к центру груди (как говорит муж - тянут жилы)... Поднимается давление 200/110. Врачей обошли кучу, но все не понимают его боли - "ничего страшного"... Мне боязно за него. Может быть у вас уже были такие случаи, помогите!!!
Здравствуйте. Данные жалобы могут быть обусловлены как патологией сердечно-сосудистой системы (боли по типу стенокадии на фоне подьема АД) так и эаболеваниями позвоночника . Поэтому проконсультируйтесь у кардиолога и невропатолога. С уважением, Зеленковская Нина Аркадьевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург