Консультации / Гинекология

Уреплазма

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Меня вот что волнует - в 2010 г сдавала анализы на инфекции обнаружена уреплазма parvum. Прошла лечение. В январе 2012 г снова сдала анализы планируя беременность. Врач взяла анализ на уреплазму urealytikum сказала что если обнаружиться то уреплазма есть не зависимо какая (parvum или urealytikum ). ни чего не обнаружили. Я забеременела , родила и спустя год увидели эрозию шейки матки.Снова сдала анализы и снова уреплазма parvum. Сдала бак посев. Сказали анализ хороший можно лечиться только свечками.Вопрос - была ли уреплазма во время беременности? Чем грозит ребенку? И можно ли свечками вылечить уреплазму. Можно ли делать биопсию сейчас до лечения?
Здравствуйте. Была ли уреаплазма во время беременности или нет, уже не имеет значения, т.к. наличие ее может приводить к выкидышам и различным проблемам с вынашиванием, т.к. у Вас благополучно закончилась беременность, то это уже не принципиально. В данный момент Вам желательно сдать мазок посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам, если высеется, то провести лечение перед проведением биопсии.
сдала бак посев на чувствительность к антибиотикам и на уреплазму, только врач проверил вместо уреплазмы парвум ( была положительная при общем анализе на инфекции) уреплазму urealytikum - результат отрицательный. вопрос - врач ошибся или без разницы какую уреплазму проверять?
Здравствуйте. Врач Вам назначила посев на уреаплазму, скорее всего баклаборатория смотрит по посеву именно этот тип урепптлазмы, т.к. как он является более патогенным. В данный момент, если у Вас нет какой-либо симптоматики (выделений, зуд и прочее), то лечение проводить не нужно.