Консультации / Пульмонология

Пульмикорт

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, я из Хабаровска. Мне 33 года, пол мужской. Рост 175, вес 80. У меня бронхиальная астма. Флюрография в норме, аналиы крови в норме. Начиная с августа 2013 началось обострение. Начал употреблять биротек, эуфилин и кетотифен - все это помогало на сутки. Сейчас появилась аллергия на холодный воздух - начинается бронхоспазм. Недавно заметил, что помогают ингаляции с пульмикортом. Вопрос: В каких дозировках его разводить с натрием хлоридом для ингаляций? Стоит ли добавлять бердуал? Пульмокорт - очень дорогой (1300 руб 20 тюбиклв по 2мл), чем пульмикорт можно заменить более дешевым?
Здравствуйте. Пульмикортом через небулайзер можно лечиться в период обострения. Беродуал добавлять обязательно (20 капель), пульмикорт 1мг (2миллилитра по 0,5мг) и 2 миллилитра натрия хлорида. Такие ингаляции делать 2 раза в день. Потом можно перейти на лечение карманными ингаляторами: беродуал 2 ингаляции, через 10 минут беклазон 250мг 2 ингаляции. При улучшении состояния дозы препаратов можно постепенно уменьшать вдвое. Бронхиальная астма не определяется при флюорографии. Для уточнения степени выраженности обструктивных нарушений надо проводить спирографию с вентолином или беротеком.