Консультации / Гинекология

Лечение уреаплазмы и гарднеллеза

Женщина, возраст 33 года. Хотела запланировать беременность, прошла обследование (результаты прилагаются) уточню что уреаплазма парвум 1,9х10*5, так как была и ранее при этом другой врач лечить именно этот тип сказал что не надо. УЗИ норма. Жалоб на самочувствие нет. Гинекологом было назначено след. лечение: офлоксацин, метронидазол, макмирор - 10 дней; вобэнзим, гексикон, эсливер форте - 14 дней; бифиформ 1 мес; генферон 3 месяца; вагилакС №6. Больше всего опасаюсь принимать антибиотики из-за болей в желудке и последующего кандидоза. Можно ли обойтись только местным лечением и пробиотиками для нормализации микрофлоры?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лечение назначается с учетом результатов обследования, жалоб женщины и клинических проявлений. Если у вас возникли сомнения, обратитесь к независимому гинекологу и выслушайте его мнение. Я согласна с первым врачом, но не владею вашей ситуацией.
Консультация врача гинеколога на тему «Лечение уреаплазмы и гарднеллеза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.