Консультации / Лекарственные препараты

Передозировка элькара

Здравствуйте. Ребенок выпил элькар больше чем положено. Была треснута крышечка. Ребенку 11 месяцев. Пососала крышку, потом я увидела что она треснута. Элькар льется. Думаю выпила немного. Что делать в нашем случае?
Здравствуйте! Симптомами передозировки являются диспептические расстройства, то есть тошнота или понос. В таком случае надо промыть желудок и дать энтеросорбенты, например, энтеросгель. У Вашего ребенка нет таких признаков? значит, можно ограничиться приемом энетросгеля в течения дня в возрастных дозировках. С уважением, Бутузова Олеся