Консультации / Терапия

Длительный сухой кашель, сезонный

Здравствуйте, в последние 2-3 года стал замечать, что после ОРВИ или гриппа, остается сухой кашель, который не лечится ни чем, но обычно самостоятельно проходит в летнее время года, после очередной болезни ситуация повторяется. Болей в области груди не ощущаю, кашель не зависит от времени суток. Обычно это одиночное покашливание на фоне какого-то неприятного зуда в горле, бывает что чувствую как отходит макрота, но при этом она как будто остается в горле... Ходил на прием к терапевту, но ничто из перечня лекарств не помогло (от горла: стрепсилс, доктор мом, шалфей. от кашля: ацц, сироп салодки, бромгексин, синекод, лазолван) Описанные лекарства применял в разное время, не все по назначению врача. Очень редко ощущается сильный суд в области горла, до слез... К какому специалисту мне обратиться? Терапевт назначает всегда одно и то же лечение которое до конца не избавляет от симтомов. Лучше всего мне помогает жаркая погода...(
Добрый день Сделайте КТ органов грудной полости. От этого будет зависеть дальнейшая тактика.