Консультации / Психология и психиатрия

Подростковое ворвство

Моей дочери 12 лет,я её воспитываю сама,развелась с мужем за полгода до её рождения. Материально мы обеспечены,средний достаток. Ребёнок одет ,обут,карманные деньги есть. Она у меня отличница,занимается вокалом,хореографией,драмкружок,помогает по дому. Недавно один из педагогов сообщил мне о том,что она не раз замечала,что у неё пропадают деньги,а её коллега застала мою дочь с её сумкой.Я дома сначала пыталась поговорить спокойно,чтобы выяснить причины такого поведения,потом с криками и ремнём(я её за всё время ударила пару раз,а тут не выдержала).Я плакала. Она молчит.Потом были душещипательные беседы о последствиях. Она пообещала прекратить. Недавно у нас ночевали знакомые и я застала её ночью в их машине.Я не знаю, что мне делать.Я постоянно проверяю её вещи и нахожу там много мелочовок ,купленные незнать на какие деньги. Она молчит! Перепробовала всё! Прочитала много консультаций о недостатке внимания,стала уделять больше внимания,проводить дльше времени вместе.....Пожалуйста! Помогите спасти дочь!
добрый день! первое - нужно понять что это - осознанное воровство или инстинктивное поведение. при последнем (проще исправить) ребенок берет вещи, не имеющие особой ценности. среди причин - протест, недореализованность в значимой для него группе. это не зависит от условий жизни и достатка, как в вашем случае, когда он есть. это желание занять более высокое ранговое положение, нереализованные амбиции. моя рекомендация - сменить школу, правильно выбрав учеб.заведение и классного руководителя. это должна быть хорошая среднего уровня школа, ни в коем случае не элитарная. у девочки будет возможность проявить себя в новом коллективе без четкой иерархии. насчет классного руководителя - не очень амбициозный, делает ставку не на успешность и амбиции, а на человеческие качества - уважение, принятие, альтруизм, мы - команда и т.п. подтвердить мои предположения Вы сможете у психолога на индивидуальной консультации и потом с дочкой обязательно, обратившись в своем городе. что говорит школьный психолог?