Аденомиоз матки

анонимно
Здравствуйте! Мой диагноз: Железисто-полипозная гиперплазия эндометрия. Аденомиоз. Гистероскопия от 26.04.2013: полость матки деформирована образованием, исходящим из правой боковой стенки диаметром 1.5 см, удлиненной формы, на широком основании, с выраженным сосудистым рисунком подтоком жидкости-образование неподвижно, устья маточных труб визуализируются. Эндометрий не равномерной окраски и толщины, по левой боковой стенке полит 0.5 см, сосудистый рисунок не выражен. Вопрос: Можно ли обойтись резекцией полипа матки или надо делать гистерэктомию?Можно ли пить золодекс для остановки месячных. Мне 52 года. Лекарство не принимаю, анализы не сдавала.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. По результатам обследования показаний для оперативного лечения у вас нет. Поэтому вам показано проведение лечебно-диагностического выскабливания под контролем ГС. Но вам потребуется соответствующее лечение антагонистами гонадотропинов, в том числе и данным препаратом. Только эти препараты вводятся внутримышечно раз в 28 дней, но по рекомендации врача. Перед началом лечения обратитесь к терапевту и эндокринологу, пройдите ЭКГ, УЗИ щитовидной железы и молочных желез, сдайте кровь на глюкозу, свертываемость, триглицериды и ЛПВП.

анонимно
Спасибо за ответ. Скажите, можно ли приехать к вам на эту процедуру лечебно-диагностического выскабливания под контролем ГС. И сколько это будет стоить? Маржана

Соцук Анна Григорьевна
Добрый день, Марджана. Гистероскопия выполняется в гинекологическом стационаре под наркозом. При наличии страхового полиса процедура бесплатная.