Консультации / Наркология

Что это? Как помочь?

Очень нужна помощь.Дело в том что мама страдает алкоголизмом, неделю пьет, месяца 4 все нормально.Самое страшное случилось вчера.У нее сахарный диабет.И вот она начала отходить от пьянки.Шла на кухню и резко потеряла сознание, все тело свело судорогой и из горла пошли хрипы! И сегодня тоже самое случилось два раза! При этом нашатырь не действует, белеют губы, она не реагирует и не понимает что происходит минут 5 и не помнит этого! У нее еще эрозия пищевода и когда это случается, идет коричневая пена изо рта.Ее как будто парализует всю и она писается.Я очень прошу помогите, подскажите что это!
Добрый день! Описываемые Вами аффективно-респираторные параксизмы, сопряженные с судорогами, могут быть как проявлением алкогольной энцефалопатии, так и органической патологии головного мозга. Необходима срочная очная консультация и обследование - у врача-невропатолога. Затем, нужно будет подумать о прохождении комплексного и противорецидивного лечения алкогольной зависимости. Алкоголь противопоказан на фоне сахарного диабета, и результатом такого "совмещения", может стать даже летальный исход. Что мешает заняться лечением эрозии пищевода? Это не приговор, сегодня эта патология успешно поддается терапии.
Консультация врача нарколога на тему «Что это? Как помочь?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.