Консультации / Наркология

Что это? Как помочь?

Очень нужна помощь.Дело в том что мама страдает алкоголизмом, неделю пьет, месяца 4 все нормально.Самое страшное случилось вчера.У нее сахарный диабет.И вот она начала отходить от пьянки.Шла на кухню и резко потеряла сознание, все тело свело судорогой и из горла пошли хрипы! И сегодня тоже самое случилось два раза! При этом нашатырь не действует, белеют губы, она не реагирует и не понимает что происходит минут 5 и не помнит этого! У нее еще эрозия пищевода и когда это случается, идет коричневая пена изо рта.Ее как будто парализует всю и она писается.Я очень прошу помогите, подскажите что это!
Добрый день! Описываемые Вами аффективно-респираторные параксизмы, сопряженные с судорогами, могут быть как проявлением алкогольной энцефалопатии, так и органической патологии головного мозга. Необходима срочная очная консультация и обследование - у врача-невропатолога. Затем, нужно будет подумать о прохождении комплексного и противорецидивного лечения алкогольной зависимости. Алкоголь противопоказан на фоне сахарного диабета, и результатом такого "совмещения", может стать даже летальный исход. Что мешает заняться лечением эрозии пищевода? Это не приговор, сегодня эта патология успешно поддается терапии.