Консультации / Болезни сосудов

Вена на ноге увеличилась+боль при сдавливании

Здравствуйте.мне 22 года,веду умеренный образ жизни(средняя активность).на ноге(бедро)около года назад появилось пара сосудистых звездочек.беспокойства,кроме эстетического,не доставляли.около двух месяцев назад заметала,что звездочек прибавилось(еще 2 штуки уже на икре).пропила курс аскорутина +гель троксерутин.улучшения не заметила.буквально неделю назад на правой икре появился маленький синяк,темно-синего цвета.по сей день он не посветлел и не уменьшился.подозреваю,что это не синяк,а вена.а так же сегодня увидела,что раньше едва заметная вена(а точнее две,пересекающиеся)на голени спереди,посередине, стали намного ярче и при надавливании болят. у мамы с венами все в порядке,немного звездочек появилось только к 40ка годам.а вот у бабушки проблемы,делали операции. у меня начинается варикозное расширение?что делать,к какому врачу стоит обратиться?к терапевту или сразу к флебологу? какое ваше мнение по ситуации? п.с.каблуки ношу очень редко,в основном плоская подошва.одежда узкая,но не давит. с ув.Александра
Пока из Вашего поста серьёзных проблем не видно. По эстетическим соображениям можете показаться флебологу. Если применяете гормональную контрацепцию, то лучше её отменить.
Консультация врача флеболога на тему «Вена на ноге увеличилась+боль при сдавливании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.