Консультации / Болезни сосудов

Вена на ноге увеличилась+боль при сдавливании

Здравствуйте.мне 22 года,веду умеренный образ жизни(средняя активность).на ноге(бедро)около года назад появилось пара сосудистых звездочек.беспокойства,кроме эстетического,не доставляли.около двух месяцев назад заметала,что звездочек прибавилось(еще 2 штуки уже на икре).пропила курс аскорутина +гель троксерутин.улучшения не заметила.буквально неделю назад на правой икре появился маленький синяк,темно-синего цвета.по сей день он не посветлел и не уменьшился.подозреваю,что это не синяк,а вена.а так же сегодня увидела,что раньше едва заметная вена(а точнее две,пересекающиеся)на голени спереди,посередине, стали намного ярче и при надавливании болят. у мамы с венами все в порядке,немного звездочек появилось только к 40ка годам.а вот у бабушки проблемы,делали операции. у меня начинается варикозное расширение?что делать,к какому врачу стоит обратиться?к терапевту или сразу к флебологу? какое ваше мнение по ситуации? п.с.каблуки ношу очень редко,в основном плоская подошва.одежда узкая,но не давит. с ув.Александра
Пока из Вашего поста серьёзных проблем не видно. По эстетическим соображениям можете показаться флебологу. Если применяете гормональную контрацепцию, то лучше её отменить.