Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте.Мне 24 года,мужу тоже 24.Больше года не можем забеременнеть.Анализы я все сдавала кроме гормонв,всё в норме,перед овуляцией воздерживаемся 3-5 дней,Беременности ранее не было.Лежала месяц назад в больнице,хронический двусторонний андексит,после делали УЗИ,всё в норме.Единственное муж не сдавал спермограмму.Где-то пол года подряд через месяц тест показывал 2 полоски.Но потом начинались эти дни.Пила Дюфастон,но толку ноль.Что делать?Подскажите пожалуйста!!!
Для того, чтобы понять, что может мешать зачатию необходимо знать, а далее разграничить причины бесплодия на первостепенные и второстепенные в каждом конкретном случае. Наиболее частыми причинами бесплодия являются: непроходимость маточных труб, отсутствие овуляции, эндомериоз, иммунологические нарушения, генетические поломки. Не мало важных труб. фактором является работа репродуктивной системы мужа. При хр. аднексите необходима проверка проходимости маточных труб. Что касается методов определения проходимости маточных труб, то их несколько, наиболее достоверным из которых является лапароскопический, но также возможно проведение соногистерографии с помощью УЗИ и гистеросальпингографии с помощью рентгена, достоверность которых 70-80%.