Консультации / Гинекология

Месяц идут мажущие кровянистые выделения

Здравствуйте. Мне 19 лет. Половой жизнью не живу.Началось все в сентябре того года,месячных не было пол года.Был понижен кортизол и незначительно повышен тестостерон.Назначали гормоны,я отказалась.Пролечилась месяц у психотерапевта.Пила антидеприсанты ,ходила на гипноз,и месячные пошли в марте. С период март -октябрь 2013. все было нормально. и вот с 5 ноября и по сей день (а это уже почти месяц,идут коричневые выделения)Обильно идут когда напрягаюсь,поднимаюсь по лестнице,подниму сумку,любые незначительные напряжения и идет кровь. Сходила к врачу в нашем городе.Она назначила Аскорутин,Транексам и крапиву. все по три раза в день. Улучшений нет,наоборот кажется крови стало больше. Узи почек и надпочечников в норме. Узи яичников (оба увеличены,эхо признаки кистозных изменений) Сдала также анализы на гормоны вот что написано: Кортизол 14,8 (норма) ДГЭА-с 2,3 (норма) 17 альфа - еще нет результата Тестостерон общий 0,9 (норма 0,01-0,8) незначительно повышен Тестостерон свободный 6,0 (норма 0,1-4,1) повышен Пролактин 62,9 ( 2,7-23,3) повышен почти в три раза говорят делать снимок гипофиза. Я очень переживаю,посещают разные мысли.Накрутила себе страшные болезни. Что это может быть? и обязательно мне назначат гормоны?
Добрый день. Вам надо обратиться к эндокринологу и неврологу. Пройдите КТ или МРТ головного мозга и осмотр глазного дна. Кроме УЗИ матки показано проведение УЗИ молочных желез.Повышенный уровень пролактина может быть причиной всех ваших нарушений. В такой ситуации применяются не гормональные препараты, а средства для снижения пролактина ( не гормоны). Однако, не исключено, что может потребоваться коррекция менструального цикла. Обратите внимание на состояние молочных желез, наличие выделений из сосков, частоту головной боли, ухудшение зрения в последнее время. Вспомните, были ли у вас черепно-мозговые травмы, длительные инфекции в детстве, стрессы, переутомление. Применение некоторых сильнодействующих препаратов также может стать причиной подобных нарушений.