Месяц идут мажущие кровянистые выделения
анонимно
Началось все в сентябре того года,месячных не было пол года.Был понижен кортизол и незначительно повышен тестостерон.Назначали гормоны,я отказалась.Пролечилась месяц у психотерапевта.Пила антидеприсанты ,ходила на гипноз,и месячные пошли в марте. С период март -октябрь 2013. все было нормально. и вот с 5 ноября и по сей день (а это уже почти месяц,идут коричневые выделения)Обильно идут когда напрягаюсь,поднимаюсь по лестнице,подниму сумку,любые незначительные напряжения и идет кровь. Сходила к врачу в нашем городе.Она назначила Аскорутин,Транексам и крапиву. все по три раза в день. Улучшений нет,наоборот кажется крови стало больше. Узи почек и надпочечников в норме. Узи яичников (оба увеличены,эхо признаки кистозных изменений) Сдала также анализы на гормоны вот что написано: Кортизол 14,8 (норма) ДГЭА-с 2,3 (норма) 17 альфа - еще нет результата Тестостерон общий 0,9 (норма 0,01-0,8) незначительно повышен Тестостерон свободный 6,0 (норма 0,1-4,1) повышен Пролактин 62,9 ( 2,7-23,3) повышен почти в три раза говорят делать снимок гипофиза. Я очень переживаю,посещают разные мысли.Накрутила себе страшные болезни. Что это может быть? и обязательно мне назначат гормоны?

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Рекомендую МРТ "турецкого седла". В данном случае рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. На фоне приема препарата существенно улучшается состояние кожи и волос у женщин. Белара - препарат выбора для женщин с «проблемной» кожей, угревой болезнью, себореей. Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта, положительное действие препарата Белара проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.