Консультации / Кардиология

Коарктация аорты

Добрый день! Моему сыну, 11 лет, поставили стент в Израиле - у него была коарктация аорты. Прошло полгода, скажите, пожалуйста, какие физические упражнения ему можно делать, а какие противопоказаны. Он стал очень активным - хочет бегать, плавать, кактаться на лыжах и на велосипеде. Я его все время ограничиваю, но не хочу, чтобы он чувствовал себя больным. Спасибо! Арина
Силовые упражнения, тяжелая атлетика - однозначно противопоказаны. Прочее - без соревновательности.