Консультации / Гинекология

Молочница.Помогите пожалуйста!

Здравствуйте!при осмотре,врач обнаружила молочницу,что потом подтвердилось и анализами.Прописала мне свечи "ливарол" на 5 дней.Я все сделала,но после менструации(вставляла свечи примерно за неделю или две до менструации) все симптомы снова возобновились.Что делать?может опять попробовать свечи и еще "флуконазол"?и возможно ли,что муж не заражен,т.к. у него нет явных симптомов молочницы?можно ли ему для профилактики молочницы что-нибудь использовать?и еще делали ПЦР и обнаружили Ureaplasma urealyticum,что с этим делать?можно ли как-то самим вылечить?т.к. нет возможности пролечиться в платной поликлинике,но уже нет терпения от этого зуда и сухости.Заранее спасибо! РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ. Биоматериал: соскоб из цервикального канала МОЛЕКУЛЯРНАЯ ДИАГНОСТИКА МЕТОДОМ ПЦР ДНК Ureaplasma urealyticum- обнаружено (ед.измерения,нормальные значения - "не обнаружено") МИКРОСКОПИЯ ОТДЕЛЯЕМОГО ВЛАГАЛИЩА: Эпителий- умеренное количество Лейкоциты- 5-10 (ед.измерения - в п/з) Слизь- не обнаружено Флора(вид)- палочковая Флора(количество)- большое количество Trichomonas vaginalis- не обнаружено Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено Элементы патологического гриба - ОБНАРУЖЕНО Примечание- споры небольшое количество Заранее спасибо за ответ!скажите,а можно как-то мужу назначить профилактику,ведь если у меня есть заражение,то скорее всего у него тоже что-то есть,хотя он не жалуется.
Добрый день. В таких случаях надо сдать посев из цервикального канала на кандида, а также анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. Вагинальный кандидоз может быть довольно устойчивым к лечению. Обычно это обусловлено снижением иммунитета, повышенным уровнем глюкозы, нарушением пищеварения,а также другими причинами. Поэтому для лечения кандидоза влагалища могут применяться антимикотики ( флуконазол) в различных схемах, препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), местная санация влагалища ( тантум роза, нео-пенотран, макмирор), пробиотики ( хилак форте, бактистатин), а также коррекция влагалищной микрофлоры ( лактагель, лактоженаль). Параллельно возможно лечение мужа.