Консультации / Эндокринология

ЗГТ

Доброго времени суток! В 2005 г. в возрасте 41 года перенесла операцию по удалению фибромиомы, придатков, шейки. После нее полтора года пила Прогинову. Поправилась на 15 кг, но самочувствие очень улучшилось. Потом, хотя пить гормон перестала, вес не снизился. Сейчас ничего не принимаю, довольно часто страдаю приливами, головокружением, перебоями в работе сердца, сильно ухудшилась память. Что не такое агрессивное, как Прогинова, мне можно принимать? Подойдет ли Ременс с моим анамнезом? Что посоветуете в плане гормонального оздоровления? Как не поправиться от гормональных лекарств еще больше? Вес и так повышенный.
ЗГТ не относятся к "агрессивным" препаратам. Для Вас - оптимально возобновление лечения, причина увеличения веса ,вероятно, кроется в повышенном аппетите/низкой физической нагрузке. Причину головокружений и нарушений ритма сердца необходимо прояснить (кардиолог и невропатолог здесь будут очень к месту). Ременс не поможет, Ваш выбор - препараты для ЗГТ.