Консультации / Отоларингология

Высокая температура при болях в ушах

Добрый вечер. Скажите, может ли быть высокая температура при болях в ушах 39,4? Сыну 3,8 лет переболели ОРВИ после чего заболело ухо и снова стала подниматься высокая температура. Педиатр назначила Отофа капли в уши и Супракс, но температура так и не спадает. Сколько дней может держаться температура?
Добрый вечер. Ушки - это серьезно; лечение адекватное (Отофа назначается при остром ГНОЙНОМ среднем отите), Супракс - антибактериальный препарат широкого спектра действия в удобной детской форме. Мы судим об эффективности назначенного препарата через 72 часа: если после трех суток аккуратного приема препарата все еще температура 39 и выше, надо менять препарат, что-то пересматривать в лечении. Если прошло меньше 3 суток - ждем и аккуратно, последовательно лечимся. Поправляйтесь.