Консультации / Гастроэнтерология

Грыжа ПОД

У моей племянницы обнаружили грыжу ПОД. Ей 32 года. Больна ДЦП. Не ходит. Постоянный запор. На протяжении многих лет опорожнение происходит при помощи клизмы. Один раз в 3-4 дня. После клизм - изнурительная рвота ночью. Мучается она и мучаются близкие. Врач операцию не советует и лечения не назначил. Дал только рекомендации: дробно и часто есть, после еды не ложиться, спать на высокой подушке. Что Вы думаете по этому поводу?
Здравствуйте, сложно высказывать мнение не видя пациента и не зная всех подробностей. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы в начальных стадиях не является показанием к оперативному вмешательству. Ваша ситуация требует консервативного лечения.