Консультации / Гинекология

Выделения из влагалища у ребенка 3 года

здравствуйте ,девочке 3 года пошли в садик и начали часто болеть буквально ходим 3-7 дней и снова на больничный. Последний раз вместе с ОРВи у нас параллельно был канюктивит (лечили тобрексом) после лечения появились выделения желто-зеленого цвета из влагалища с резкий запахом мочи(ни зуда ни болей при мочеспускании небыло ),которые прошли через 3 дня.обращались к педиатру за советом ,он выписал направление к детскому геникологу и сказал ,что может и нестоит ходить пока если ребенка не беспокоит.Подскажите нужно ли идти к гинекологу и может быть это связано с лекарсвами которые принемали? Еще мы с почками состоим на учете у врача?
Добрый день. Вы перечислили все причины, по которым может развиваться вульвовагинит у девочек. Это сниженный иммунитет, инфекционный процесс глаз и заболевание почек. Не стоит откладывать обследование, у девочек могут возникать непредвиденные осложнения. Постарайтесь обратиться к детскому гинекологу, сдайте посев мочи, мазок, посев на чувствительность , а также анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. На время обследования подмывайте малышку отваром ромашки, а также используйте детские средства гигиены. В подобных ситуациях до определения чувствительности могут использоваться препараты интерферона с антиоксидантами С, Е ( виферон), пробиотики ( бактисубтил, бифидум-бактерин), а также местные репаративные мази ( депантол). Обратите внимание на питание крохи, ограничьте сладости и сдобу, предлагайте больше обогащенных молочно-кислых продуктов.