Консультации / Педиатрия

Зеленый кал со слизью

Здравствуйте, моему малышу 4 месяца, мы на ИВ и у нас зеленый стул со слизью. Когда мы переходили на искусственном вскармливание было все хорошо, а постепенно стал меняться. С чем это может быть связанно?
Здравствуйте! Зеленое окрашивание могу давать некоторые смеси--и в таком случае это может являться вариантом нормы. Но вот слизь нормой не может быть в любом случае. Поэтому рекомендую Вам сдать анализ кала на копрограму и дисбактериоз и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Так как сейчас вовсю гуляет ОРВИ, перед посещением поликлиники наносите малышу на слизистую носа виферон гель, он защитит от вирусов. А по приходу домой промывайте нос препаратами на основе чистой морской воды, они механически очищают полость носика малыша, увлажняют слизистую. С уважением, Бутузова Олеся