Консультации / Педиатрия

Режим дня ребенка 2.5 мес

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, примерный режим дня для ребенка 2.5 мес. Находимся на грудном вскармливании, по часам (с рождения), сейчас 6 кормлений в сутки, интервал 3-3,5 часа. Ночью такой же интервал. В последнее время стал плохо засыпать, может бодрствовать и 3 и 5 часов, а потом спать по 3-4 часа. Хотелось бы увеличить ночной сон и привести его к режиму, соответствующему возрасту. С уважением, Мария
Здравствуйте! все дети индивидуальны, поэтому "подогнать" их под общие стандарты вряд ли получится. То, что вдруг резко уменьшились интервалы между кормлениями ночью и увеличилась продолжительность бодрствования днем может свидетельствовать о недостатке молока или о неврологических проблемах. Если ребенок прибавляет в весе хорошо, проконсультируйтесь с неврологом. И, помните, малыши со временем все меньше спят и начинают больше бодрствовать, покупайте рарзвивающие коврики, игрушки и книжки -- скоро все это можно будет активно использовать. С уважением, Бутузова Олеся