Консультации / Лекарственные препараты

Отит

У ребенка 4 ех лет гнойныц отит. Болеем уже 4ый день, нам сегодня прописали антибиотик цефозолин,и в ушки капать диоксидин,а можно ли капать такие капли?
Здравствуйте! Лор-врачи периодически назначают диоксидин в нос при гайморитах и в уши при отитах. Но, если Вы сомневаетесь (имеете право, мамы должны переживать за правильность лечения), можно проконсультироваться с другим ЛОР-врачом, однако тянуть с лечением нельзя. Ведь гнойный отит--это в первую очередь боль, а во вторую опасность осложнений. С уважением, Бутузова Олеся