Консультации / Гинекология

Результаты скрининга

Здравствуйте. Меня напугал врач плохим результатом анализов. Хочу у Вас проконсультироваться - насколько серьезна моя ситуация, насколько вероятность родить нездорового малыша? Беременность 2, первые роды прошли нормально. Выкидышей и абортов не было, вредных привычек ни у меня , ни у мужа тоже нет. Вес на дату проведения УЗИ и анализов мой 48,7. Возраст 31,8 лет. Последние месячные были 01.09-06.09.2013. Дата зачатия 08.09.2013. Итак, анализы следующие: fb-hCG 173,34 ng/ml 3,68 Скорр.МоМ PAPP-A 1,65 mlU/ml 0,64 Скорр.МоМ Биохим.риск +NT 1:167 выше порога отсечки Двойной тест >1:50 выше порога отсечки Возрастной риск 1:475 Трисомия 13/18+ NT < 1:10000 ниже порога отсечки Результаты УЗИ: КТР 46 мм Срок беременности по КТР 11+1, на дату забора 11+2 Шейная складка 1,30 мм 1,03 МОМ
Здравствуйте. По данным пренатального скрининга 1 триместра у Вас высокий риск по с-му Дауна, высокие МоМы по св. В-ХГЧ 3,68. В данном случае, Вам необходимо провести консультацию врача генетика для решения вопроса о дальнейших действиях, возможно, проведение инвазивной процедуры (биопсия ворсин хориона).