Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте. Мне 31 год. Не испытываю оргазма. Мастурбировала я с самого детства. С детского сада. Это было неосознанно. Я не знала, что это такое происходит со мной, но не могла без этого. Ежедневно много раз делала это. Я залазила на угол стола и, сомкнув ноги, прижималась к нему. Но самое страшное, что я делаю это до сих пор. Причем тогда, кода я волнуюсь, мне это становится необходимо. Я не могу сказать, что это мне приносит удовольствие. Просто снимает какое-то напряжение. Половую жизнь начала в 18. В первые годы секс вообще не приносил никаких ощущений. Первые ощущения приятные возникли после рождения ребенка. Иногда бывает очень приятно, и кажется, что оргазм приближается, но эта мысль, что вот, возможно наконец-то я почувствую, сбивает или муж заканчивает и все. Пыталась мастурбировать руками, но до оргазма не получается себя довести. Чувствую себя какой-то неполноценной. Хочу радости секса. Хоть изредка.
Здравствуйте. Как я понимаю, прогресс в Ваших ощущениях все-таки есть. Продолжайте изучать себя, искать места и способы возбуждения руками. И не циклитесь на оргазма: приближается он или еще далек, Вы все равно ласкаете себя, наслаждаясь своими ощущениями на ЭТОМ уровне, а не напрягая себя, стараясь как можно быстрее испытать неведомое. И делайте это регулярно, а не время от времени. Судя по описанию, месяц-полтора регулярных занятий вполне может оказаться достаточным для пробуждения оргазма. Удачи!