Консультации / Офтальмология

Это симптомы синдрома сухого глаза????

Здравствуйте у меня такой вопрос - живу в глубинке - нет возможности получить профессиональную медицинскую помощь... Вообщем ситуация такова - уже лет 5 при малейшем контакте с телевизором или компьютером (то есть буквально 10 секунд ) возникают следующие симптомы - жжение, сухость в глазу, резь, темнеет радушка глаза с голубого на темно синий, и самый неприятный симптом - радужка глаза - перестает касаться нижнего века, то есть вот я два рисунка из интернета добавил только у меня это более ярко выражены - в первом случае когда я не смотрю на мониторы, а во втором после контакта.... Следует отметить что симптомы проходят через пару дней, однако если длительно сижу за компьютером, может уйти несколько недель - Что это за болезнь, и как снять вот симптом, когда радужка перестает касаться века.... Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендуем пройти очную консультацию врача-офтальмолога, чтобы не пропустить какой-то более сложной патологии и получить точные рекомендации.