Консультации / Сексология

Оргазм вагинальный и клиторный

здравствуйте. я очень люблю своего мужа,мы не первый год состоим в браке.в сексе мы, как нам обоим кажется, идеально подходим друг другу.мы многому друг у друга научили, многое друг другу открыли,каждый наш секс для нас - просто феерия. проблема одна, даже не проблема, а загвоздка: мои оргазмы. я достигаю только клиторного оргазма.это происходит посредством умения мужа орально стимулировать клитор. вагинально ни разу не испытывала оргазма, именно во время самого секса. я всегда хотела испытать его и психологически к этому стремилась. недавно родила и ощущения усилились. я стала замечать, что клиторный оргазм бывает разный: бывает короткий как всплеск,а бывает продолжительный, изматывающий, сладкий(с расходящимся теплом внутри), после него пульсирует и сокращается все внутри. может это и есть вагинальный? возможно ли оральными ласками, стимулируя клитор, достичь вагинального оргазма? мне не с чем сравнивать, но послушав тех, кто испытывает вагинальный оргазм, я подумала, что получается также его испытываю. девчонки, которые знают и делятся своими ощущениями, описывают вагинальный оргазм, как гораздо более сильный(по ощущениям), продолжительный, накатывающий волной. я чувствую тоже самое и когда чувствую, всегда задумываюсь: "какой же тогда вагинальный оргазм, если я переживаю ТАКОЕ с клиторным???"
Здравствуйте. Ощущение оргазма всегда индивидуально, и не привязано к определенной точке. Одни и те же ощущения могут быть при вагинальном, клиторическом, анальном, оральном и т.д. - и могут быть совершенно разные. Так что читать ЧУЖИЕ описания бессмысленно. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но вот вопрос: ЗАЧЕМ??? Почитайте на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!