Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит б

Здравствуйте, мне 23 года. 11 месяцев лечусь от гепатита б. Когда его обнаружили нагрузка была 6.75 < 10 во второй. после полутора месяцев приема Бараклюда (дозировка 0.5) в крови вирус не обнаруживался. Далее через полгода противовирусную терапию отменили, через 2 месяца после отмены вирус снова появился в крови, но в количестве, в котором его невозможно посчитать. Врач назначил снова Бараклюд в той же дозировке, через месяц после начала приема вирус снова исчез из крови. Вопрос в следующем: Как долго еще придется принимать, чтоб рецидива не было. И еще такое: С момента начала лечения Биохимия не приходит в норму и всегда примерно одинаковая - АЛТ в диапазоне 120-105, АСТ - 45-43. Билирубин стабильно скачет: общий от 15 до 34 (когда до 25-30 доходит, назначают гептрал), прямой 9.5 - 11. ГГТ и фасфатаза в норме на минимальных значениях. Но вот последний анализ меня как-то озадачил - АЛТ впервые понизился до 75, а АСТ наоборот впервые поднялся до 74? Почему так? И из-за чего мог произойти такой резкий скачок АСТ? Билирубин 20. Кроме того, подскажите, насчет алкоголя, все таки немного хочется иногда. На протяжении лечения не пил.
Здравствуйте! При приёме Бараклюда терапия не менее 5 лет (без перерывов), в идеале пожизненно. По-поводу повышения трансаминаз сказать трудно, думаю Вам следует пройти углубленное обследование для исключения сопутствующих заболеваний, исключить коинфекцию вирусного гепатита Д. Алкоголь должен быть забыт. С ув., Александров П.А.
Уточните пожалуйста, какие именно сопутствующие заболевания? ВИЧ СПИД, иные разновидности не обнаружены.
Здравствуйте! Патологию терапевтического характера, например холецистит, панкреатит... С ув., Александров П.А.