Консультации / Сексология

Не достигаю оргазма при половом акте

Здравствуйте!Мне 25,был постоянный партнер в течении семи лет,половая жизнь с ним меня устраивала и была более чем разнообразна,но оргазма я могла достичь только в определенной позе и с сильно сомкнутыми ногами, партнера это не беспокоило и меня тоже.На сегодняшний момент у меня другой партнер,во время полового акта с ним я испытываю сильное возбуждение и наслаждение,но могу достичь клиторального оргазма только если он ласкает меня мануально, а вагинальный оргазм отсутствует вообще. Меня это сильно беспокоит,так как я не могу избавиться от желания сомкнуть бедра,и испытываю от этого напряжение, это мешает расслабится.Сама пыталась изучить этот вопрос и нашла информацию о так называемом миокомпрессионном виде оргазма.Подскажите,пожалуйста,так ли это и могу ли я как-то самостоятельно от этого избавиться и если нет, то к каким специалистам обратиться?
Здравствуйте. У Вас уже есть ДВА вида оргазма, но Вам этого мало, Вы не цените их и хотите испытывать третий вид. С точки зрения здоровой человеческой психики это обьяснимо - всегда хочется побольше и поразнообразнее; а вот с точки зрения физиологии не все так просто. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Собственно говоря, Ваша проблема не в виде оргазма, а в том, что Ваше привычное поведение стало некомфортным для Вас или для партнера - и Вы хотите не исправлять существующую ситуацию, а просто отвергнуть ее и построить новую. Это не самая эффективная тактика - гораздо эффективнее развивать то, что уже ЕСТЬ, чем пытаться достичь того, чего никогда не было. Избавиться от миокомпрессионного оргазма и научиться вагинальному технически легко: перестаньте мастурбировать, сжимая бедра и развивайте эрогенные зоны во влагалище. Но организационно это создает определенные трудности, правда? Так что реальную тактику лучше обсуждать лично с хорошим сексологом. Кстати, такое переучивание может занять очень много времени и напрягать не меньше, чем напряжение, которое Вы испытываете сейчас. Почитайте на эту тему http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!