пСИХОЛОГИЯ

анонимно
Здравствуйте. В первый раз обращаюсь к психологу. У меня проблемы. Пять лет назад меня изнасиловали и я сбросилась со второго этажа. Перенесла много операций. Мне 28 лет, а я уже инвалид. Очень сильно хромаю. Комплексую сильно. Долго не могла довериться мужчине. Сейчас живу с человеком, но чувствую, что он меня стесняется. Живем три года. Я его сильно ревную и ничего не могу с собой поделать. Чуть что начинаю раздражаться, срываюсь. Начинаем ругаться с ним. Несколько раз уходила от него, но возвращалась. Не знаю зачем. Может потому, что больше меня никто такую не полюбит? И наладится ли мое психическое состояние? Пожалуйста, помогите. Мне больше не к кому обратиться.

Отвечает Гриценко Ольга
психолог
Здравствуйте! Искренне сочувствую. Вы спрашиваете, наладится ли Ваше психическое состояние. Мне кажется, это возможно. Но придется приложить определенные усилия. Вероятно, воспользоваться помощью специалиста. Я бы предложила поработать на тему принятия себя - какой есть, без оценок и условий; принятия истории своей жизни. На мой взгляд, это важно, особенно в ситуации с травмой - физической и психической. Не могу гарантировать, что такая работа будет исключительно приятной, но, полезной, точно. Удачи Вам и веры себе и в себя. С уважением, Ольга.