Консультации / Кардиология

Лечение диастолической дисфункции левого желудочка 1 типа и совмещение со спортом

Мне 49 лет. рост 189 см. вес 87 кг. заключение ультразвукового исследования: Нарушение диастолической функции левого желудочка 1 типа, Зона гипо- и- акенезии ( дискинезии) не выявлены. Уплотнение аортального, митрального, трикуспидального клапанов,; аорты. Недостаточность МК с ТМР2+ , ТК с ТТР 2+. Фракция выброса миокарда левого желудочка (ФВ) - 73% (N = 55-65%) Занимаюсь бодибилдингом более 10 лет ,( без стероидов) после тренировки участилось сердцебиение, закружилась голова поднялось давление 155 / 110. Мое рабочее давление 120/80. Как и чем лечиться и можно ли заниматься бодибилдингом. Заранее благодарю
Транзиторная гипертония непосредственно после нагрузки - это нормально. Плохо, когда давление устойчиво повышено. Если есть сомнения, можно сделать суточное мониторирование АД. Бидибилдинг с точки зрения сердечно-сосудистого здоровья - это в принципе не очень хорошо.