Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз и беременность

Здравствуйте! В июне 2012 года сдавала анализы на токсоплазмоз. Результаты IgM 0,16(реф.значения 0,00-0,50) и IgG 0,2(реф.значения 0,0-1,6). По словам гинеколога инфекцию я уже перенесла. Сейчас у меня беременность 14 недель, при постановке на учет сдавала на торч-инфекции и в результатах на токсоплазмоз было написано:отрицательно. С кошками "общаюсь" с детства, на данный момент у меня дома двое 13 и 5 лет. Лотки убираем сразу же по мере загрязнения, раз в неделю вымываем кальцинированной содой,сырым мясом не кормим,на улицу не выпускаем. Думаю, есть или нет у меня иммунитет? Ведь если нет,нужно будет вести себя еще более осторожней. Животных никуда убирать не хочу,но и за ребенка переживаю. Заранее спасибо!
Здравствуйте! У Вас нет иммунологической памяти к возбудителю токсоплазмоза, т.е. Вы с ним не встречались. Соблюдайте правила личной гигиены, не пробуйте сырое мясо и фарш и всё будет хорошо. С ув., Александров П.А.