Консультации / Офтальмология

Капли Тропикамид

Здравствуйте. Мне 14 лет и у меня прогрессирующая близорукость (пока не сильная -0,75) Наблюдаюсь у офтольмолога уже год и вот вчера он прописал мне очки и капли "Тропикамид" . Но я прочитал, что эти капли нужно закапывать для того, чтобы можно было рассмотреть врачу твой зрачок. Эти капли сильно режутглаза. Это нормально? Зачем мне прописали эти капли? Это правильно? Они помогают при близорукости? Ато я боюсь себе не навредить. (врач назначил капать 1% раствор по 2 капли на ночь с интервалом 10 мин, на две недели). Заранее спасибо!
Здравствуйте! Капли Тропикамид назначены Вам для снятия спазма аккомодации и определения истинной рефракции (преломляющий силы) Ваших глаз, для точного подбора очков или назначения аппаратного лечения, для тренировки аккомодации и конвергенции.