Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,как вылечить кашель ребенку 4-х месяцев? вызывали врача,слушал,говорит, что хрипов нет. Горло не много красное. У ребенка мокрота, нам прописали "Амбробене", "Брогмексин", "Корень солодки", пить ромашку и делать горчичные ванны. Разве можно ребенку давать такие препараты?Температуры и насморка у ребенка не было. Что делать?
Здравствуйте! 1. необходим препарат для лечения истинной причины кашля, чаще всего это вирусы, поэтому противовирусное средство, например, Виферон, должно было быть назначено с самого первого дня заболевания 2. так же важно сдать общий анализ крови, вдруг, кашель аллергический (особенно, если учесть, что не было температуры и других симптомов простуды), в таком случае необходима консультация аллерголога 3. что касается лечения кашля в 4 месяца, то я бы тоже усомнилась в таких препаратах, есть более щадящие средства Вам необходим грамотный доктор, который осмотрит ребенка, назначит обследование и лечение. С уважением, Бутузова оЛеся
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Кровь с ребенком сдали,гемоглобин в норме. Но врач нам назначил антибиотик "Сумамед" пить по пол чайной ложки 1 раз в день и "Аскорил" 3 раза в день ,т.к. у 4-х месячного ребенка кашель с мокротой еще не прошел. Может ли кашель быть на зубы? Насколько я знаю,антибиотик не лечит кашель.Подскажите,что в этом случае делать?
Здравствуйте! 1. кашель на зубы не бывает. Но бывает зубы снижают иммунитет и ребенок заболевает вирусной инфекцией. 2. антибиотиком лечат не кашель,а причину, его вызвавшую, например, бронзит. 3. правомерно ли назначение антибиотика в Вашем случае, я не могу точно сказать, так как ребенка не видела. Тут можно ориентироваться только на очный осмотр. Проконсультируйтесь с другим педиатром, возможно,в частном медцентре как можно скорее, определитесь с лечением и начните лечить ребенка. к сожалению, у малышей кашель очень быстро может перейти в пневмонию даже при лечении, а уж без него и подавно. Удачи Вам! С уважением, Бутузова Олеся