Консультации / Наркология

Муж хочет бросить пить

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста сущетвует ли средство, чтоб снять тягу к алкоголю. Мой муж не знает меры в алкоголе т.е. если пьет то до конца, лишь бы до кровати доползти, иногда мочиться в постель, когда пьет тратит все деньги, что у него есть (прятать и не давать не получалось, ворует даже карточки) начинает в состоянии алкогольного опьянения придумывать небылицы, разговаривать непонятно о чем. Пьет не часто, не запойно, но у него отец алкоголик. Хочет бросит пить совсем, но своей воли не хватает. Какие существуют способы и не отразятся ли они на его поведении т.е. не станет ли его поведение трезвым таким какое оно у него когда пьяный????
Здравствуйте! Такое средство называется - комплексная психотерапевтическая программа. Волшебной таблетки от алкоголя нет, а вот работа с грамотным врачом-психотерапевтом, вполне способна помочь человеку отказаться от своего пристрастия.
Консультация врача нарколога на тему «Муж хочет бросить пить » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.